Отказ следователя квалифицировать убийство как особо тяжкое - девочку расчленили, но было всего два ножевых ранения

Мою дочь убили, тело расчленили и вынесли в посадку, следователь говорит, что нет статьи за расчленение тела, её еже расчленяли не живую, а квалифицировать убийство, как особо тяжкое отказываются, он говорит было всего лишь два ножевых ранения. А не 10

Лучший ответ

К сожалению, следователь в данном случае прав, дополнительной квалификации по пунктам части второй ст. 105 УК РФ не требуется.