Ст. 46 п. 1 п.п. 4 и наказания за неоплату долга - что могут сделать судебные приставы и возможно ли списание долга по давности лет?
4. ст. 46 п. 1 п. п. 3. означает, что исполнительный документ возвращён взыскателю, то есть взыскать невозможно в силу отсутствия имущества.
Но это не означает, что исполнительный лист не может быть предъявлен снова. Поэтому никакой давности нет и в случае, если у вас появится какое -нибудь имущество или доход, приставы могут снова возобновить производство по взысканию.
Уголовная статься грозит. В законе такого нет, есть "срок исковой давности".
Здравствуйте.
Нет, не спишется. Вы все документы по ИП получили? Заявление приставу подавали?
Права приставов - в Законе об исполнительном производстве, у пристава много прав. Комментарий к этому закону есть в интернете. Есть срок давности предъявления листа судебному приставу.
Что могут сделать приставы по повторному ИП от 26.11.2015? Если нет возможности оплатить 533405.82 руб. как поступить?
Будут взыскивать пока не взыщут
Ничего не знаю, просто как мать волнуюсь за своих детей, которые не посвящают, чтобы не расстраивалась. Могут ли отнять квартиру или решить какого-то имущества?
А можно ли предложить приставам выплачивать частями? Спасибо, что бесплатно отвечаете, не могу заплатить.!
Обратитесь с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист, с ходатайством о предоставлении отсрочки/рассрочки в уплате долга.