Почему судебные приставы не снимают запись о задолженности на своем сайте по статье 46 пункт 1 часть 4, несмотря на то, что долги были выплачены год назад? Есть ли законодательная основа, на которую они с

Вопрос №13612890 из г. Смоленск
опубликован 14.12.2017, 14:14

Почему судебные приставы не убирают запись на своем сайте по статье 46 п 1 ч 4?Долги уже выплачены уже год назад. И если ли какая то законодательная база на которую они ссылаются что не возможно ее убрать раньше 3 х лет? И отсутствие долгов по этому делу уже никак не влияет на сроки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Доброе время суток!

Как могут быть погашены долги. Если по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит, исполнительный документ возвращается взыскателю

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

и в течении 3-х лет взыскатель вправе снова предъявить в РОСП данный ИД, поэтому данная запись будет висеть года 3.

Удачи Вам и всего хорошего!

14.12.2017, 14:19

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации Вам надо квитанции предоставить и тогда приставы должны изменить статью окончания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

14.12.2017, 14:15

Здравствуйте Как правил сведений в базе данных ФССП России вообще по жизни но находится там ну как минимум они хранятся там три года срока исковой давности после прекращения исполнительного производства.

14.12.2017, 14:15

Дело прекращено в июне 2016 по статье 46 ч 1 п 4.Эта запись и висит на сайте приставов. Долги по этому делу закрыты в мае 2017. У приставов ко мне больше нет притензий ко мне. Но при этом не хотят убирать запись с сайта. Они говорят что эта статья убереться с сайта только в июне 2019 года. Так почему если я ничего им не должен больше должен ждать июня 2019 года? Какое основание для этого имеется?

14.12.2017, 14:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Доброе время суток!

Как могут быть погашены долги. Если по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит, исполнительный документ возвращается взыскателю

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

и в течении 3-х лет взыскатель вправе снова предъявить в РОСП данный ИД, поэтому данная запись будет висеть года 3.

Удачи Вам и всего хорошего!

14.12.2017, 14:19

Сергей, доброе время суток!

Срок хранения данных дел три года. Поэтому все верно Вам сказали и никто данную запись не удалит.

Удачи Вам и всего хорошего!

14.12.2017, 14:29