Омск, 31.10.2017, 12:18

После статья 46 часть 1 п.4 должны ли приставы снять арест на имущество?

Вопрос №13387319 из г. Омск
опубликован 31.10.2017, 12:18
После статья 46 часть 1 п.4 должны ли приставы снять арест на имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что в соответствии с п.4) - если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, то исполнительное производство прекращается и арест с имущества снимается. Ч. 4 ст. 46 ФЗ-Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

31.10.2017, 12:21

Добрый день!

Конечно обзаны

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или Суд (госпошлиной не облагается).

31.10.2017, 12:19

Добрый день, Ольга.

Судебный пристав обязан отменить все аресты с имущества должника, все ограничения, наложенные на самого должника, включая ограничение выезда с территории РФ.

С уважением, Юрий Сергеевич.

31.10.2017, 12:29

Если с момента принятия решения по статья 46 часть 1 п.4 прошло два года и повторного предъявления пока не было а арест не снят, что делать? Приставы отвечать на вопросы сильно не хотят, требуют предоставление решений их производств (об аресте имущества узнали при заказе справки в гос реестре).

31.10.2017, 12:31

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

31.10.2017, 12:33

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то судебный пристав обязан снять запрет на регистрационные действия. Если судебный пристав отказывает снять арест, то подавайте в суд иск о снятии ареста с недвижимости.

31.10.2017, 12:35

Пишите приставу заявление с требованием снять все аресты. Сходите на прием к старшему судебному приставу. Не поможет жалуйтесь в прокуратуру или обжалуйте бездействие в суд.

31.10.2017, 12:35