Влияет ли больничный на количество отработанных дней после увольнения по собственному желанию?
Сколько нужно отработать дней после увольнения по собственному желаиню и входят ли те дни которые человек провёл на больничном (больничный взят после подачи заявления на увольнение)
После увольнения отрабатывать ничего не нужно . Вы , вероятно , имели ввиду - за сколько времени необходимо предупреждать работодателя об увольнении . За две недели Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию . Таким образом , с момента подачи Вами заявления об увольнении , Вы продолжаете работать в течение двух недель . Если Вы в течение этого времени окажетесь на больничном , то это не приостанавливает течение двухнедельного срока предупреждения , то есть в последний день Вас обязаны уволить , выдать трудовую и произвести полный расчет . В течение этого срока Вы также можете отозвать свое заявление и продолжить работу в этой организации . Невозможность уволить работника , находящегося на больничном , относится только к случаям увольнения по инициативе работодателя , в Вашем случае - это к Вам не относится .
После написания заявления об увольнении по собственному желанию необходимо отработать две недели. Период нетрудоспособности входит в эти две недели.