Светлана и её семья - трудности после смерти дочери и возможные последствия от банка
Не вступайте в наследство, так как получите и долги наследодателя. оформляйте опеку и пенсию на детей, оставшихся без попечения родителей.
Оформите это имущество на лиц, которые не могут отвечать по вашим долгам - племянники, другие надежные родственники. Дарственными, арендой или договорами купли-продажи.
Есть ли имущество, которое наследуется?
если Вы не вступите в наследство, то и долги не "лягут" на вас. Но если вступите, то кроме имущество унаследуете долги
Если квартира у дочери в собственности вступайте в права наследства