Полевской, 28.07.2016, 22:55

Протечка с крыши - возможность победы в судебном споре с УК

Вопрос №11117970 из г. Первоуральск
опубликован 28.07.2016, 22:55
Была протечка с крыши в квартиру и стены, потолок и мебель были испорчены. УК отказалась придти и составить акт о протечке. Был составлен отчет независимой экспертизы и подано заявление в УК с предложением решить вопрос в досудебном порядке. В отчете указано, что ремонт был закончен в июне 2015 г. (с УК заключен договор 1.06 2015). УК присылают ответ и скан акта от 30.06.15 о том, что они ко мне приходили и осматривали кв. и что я от подписи акта отказалась, но УК у меня не были и акт сфабрикован. Смогу ли выиграть это дело в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можно вполне выиграть дело. А доводы УК можно опровергнуть при помощи свидетельских показаний.

28.07.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сможете выиграть.

28.07.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте в суд дело вы выиграете

28.07.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие именно должны быть свидетельские показания, например, показания родственников, что ремонт был сделан именно в июне 2015 г?

29.07.2016, 05:33

Да. Показания любых свидетелей.

29.07.2016, 05:36

Да такие показания + чеки и договора если есть.

29.07.2016, 05:36

Да, показания свидетелей, документы по тратам (чеки, например)

29.07.2016, 06:23