LSN Messenger
Краснодар, 28.07.2016, 22:53

Возврат оплаты на банковскую карту

Вопрос №11117981 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2016, 22:53
При оплате банковской картой, в случае возврата деньги должны возвращаться на карту или можно наличкой взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги возвращаются только на карту.

28.07.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только на карту возвращают деньги

28.07.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ, подскажите каким законом это регламентируется.

28.07.2016, 23:06

Прежде всего это регулируется Вашим с банком договором (который Вы подписываете при получении карты), Сергей.

28.07.2016, 23:08

Здравствуйте!

возврат денежных средств за товар, оплаченный в рознице банковской картой, производится иначе. В этом случае деньги можно вернуть только в безналичном порядке путем их возврата

на карту покупателя (Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

28.07.2016, 23:09

Официальное разъяснение Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

28.07.2016, 23:11