Проблемы с возвратом депозита - что делать, если кафе отказывается вернуть деньги на карту?
В кафе при бронировании стола обязательным условием было внесение депозита на карту, которую нужно использовать при оплате чека. При оплате чека про карту не напомнили, оплачивал другой человек банковской картой. Позже попытались вернуть депозит с карты, в чем было отказано, мотивировав правилами заведения, которые предоставить не смогли. Какова последовательность действий для возврата денег? Спасибо.
Следует подготовить аргументированную претензию и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд.
Напишите претензию, если откажут в возврате денег, обратитесь в суд
Здравствуйте, Андрей. Напишите письменную претензию, с требованием произвести возврат денежных средств. В случае отказа необходимо обращаться в суд. В претензии можете указать, что дополнительно напишите жалобу в роспотребнадзор. Готов помочь с составлением претензии.