LSN Messenger
Волгоград, 28.07.2016, 23:47

Что делать, если взял технику в аренду с последующим выкупом, но она была арестована полицией?

Вопрос №11118218 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2016, 23:47
Доьрый день! Подскажите что делать если взял технику в аренду с последующим выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендатор подал в г.Тюмени в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, вам следует потребовать расторжения договора.

28.07.2016, 23:57

Если в суд подали на вас, то это не имеет перспективы, т.к. вашей вины в аресте техники нет.

28.07.2016, 23:48

Арендатор - Вы.Может арендодатель подал в суд?Тогда участвуйте всуде

28.07.2016, 23:49

Подскажите что делать если взял технику в аренду с последующим

выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендадатель подал в г.Тюмени в на меня в суд.

28.07.2016, 23:54

Расторгайте договор лизинга. За штрафстоянку будет платить собственник, а не Вы.

28.07.2016, 23:56

Расторгайте договор,ст.450-452 ГК.В суде подготовьте грамотные возражения

28.07.2016, 23:57