Умер удочеренный отец - что будет с комнатой и семьей?
Здравствуйте, Лидия Геннадьевна! Примите мои соболезнования. Ваша сестра не имеет к данной комнате никакого отношения. Комната, является собственностью государства и в состав наследства умершего не входит. Вы, после смерти отца стали квартиросъемщицей и будете со своей семьей проживать в данной квартире на основании договора соц. найма. Имеете право приватизировать данную комнату.
Здравствуйте, уважаемая Лидия Геннадиевна!
Ничего она Вам не сделает, неприватизированная комната по наследству не передаётся, а остаётся в пользовании тех, кто в ней зарегистрирован.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!
ув.Лидия Геннадьевна! Никаких прав на указанную комнату сестра не имеет,.т.к. муниципальное жилье не входит в наследственную массу.
Удачи Вам, Тур М,С,
так отнимать то у Вас нечего, комната государственная, так как не приватизированная