Имею ли я право как внучка притендовать на часть наследства или то, что родители развелись мне не дает такое право?
Родители недавно развелись прожив в браке 25 лет. В случае смерти дедушки (отца отца) у него остается в наследство 2-х комнатная квартира. Имею ли я право как внучка притендовать на часть наследства или то, что родители развелись мне не дает такое право?
Вам ошибочно написали, вы не явлетесь наследницей 2 очереди. Вы являетесь наследницей 1 очереди по праву представления. Вы сможете наследовать, если ваш отец умрет до смертти деда или одновренменно вс ним. Также есть возможность наследования по завещанию. По наследственной трансмиссии - если отец умрет не успев принять наследство в тчение 6 месяцев.
А так - будете наследовать полсе смерти отца его имущество, если конечно он не напишет завещание на другого.
Уважаемая Татьяна!
Вы являетесь наследницей 2-ой очереди, поэтому, пока жив Ваш отет, независимо от того, женат он на вашей маме или нет, Вы не имеете право на наследство, если только на Вас не оставлено завещание.
С уважением,