Права гражданки Молдовы в оформлении семейного статуса и определении места проживания ребенка гражданина Беларуси
Я гражданка молдовы моя маленькая дочка ей 2 годика гражданка беларуси. Живу с отцом своего ребенка мы не в браке. Живем пака у меня дома в молдлве. Он собирается уезжать жить с ним больше нет сил. Ребенка гразится забрать с собой. Ребенок носит его фамилию. Какие я права имею так как хочу чтоб ребенок был сомной и что мне вообще делать? К томуже я в данный момент беременна. ПОМОГИТЕ!
Обратитесь с жалобой в полицию об угрозах похищения ребенка.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. Тогда никто его не заберёт
Дочь носит его фамилию т.е. отца своего моего сожителя они аба граждане беларусии разве я могу заявлять оо угрозе похищения ребенка. Спасибо.
По общему правилу - ребенок остается с мамой, обратное может установить в своем решении ТОЛЬКО СУД.
Обратитесь в орган опеки,полицию.Установите через суд место жительства ребенка с вами и порядок общения с отцом