Челябинск, 13.11.2018, 23:04

Как Гражданке Молдовы выехать из РФ с ребенком, рожденным в РФ, при истекшем сроке пребывания и проблемах с отцом ребенка? Советы и рекомендации

Вопрос №14831480 из г. Челябинск
опубликован 13.11.2018, 23:04
Как Гражданка Молдовы может выехать из РФ с ребенком рожденным в РФ? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как гражданке Молдовы выехать с ребенком из РФ если ребенок рожден в РФ? у гражданки Молдовы просрочено время пребывания в РФ. Есть свидетельство о рождении ребенка. С отцом ребенка они в ссоре и живут раздельно и отец вероятно поставил запрет на вывоз ребенка. Как быть в такой ситуации маме ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое гражданство у ребёнка? У отца ребёнка? Состоите ли а браке? Установлено ли отцовство?

Если ребёнок-гражданин Молдовы, то следует получить в консульстве Молдовы свидетельство на возвращение в Молдову и можно выехать беспрепятственно, однако мать может быть привлечена к административной ответственности.

13.11.2018, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У Отца русское гражданство. У ребенка тоже русское гражданство. Они состоят в браке. Отцовство установлено.

13.11.2018, 23:36

Значит ребёнок-гражданин России по рождению.

Для выезда в Молдову необходим загранпаспорт.

Если отец обратился в УВМ с заявлением о запрете выезда ребёнка за пределы РФ,то вывезти его не получится.

13.11.2018, 23:38