Как Гражданке Молдовы выехать из РФ с ребенком, рожденным в РФ, при истекшем сроке пребывания и проблемах с отцом ребенка? Советы и рекомендации
Как Гражданка Молдовы может выехать из РФ с ребенком рожденным в РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как гражданке Молдовы выехать с ребенком из РФ если ребенок рожден в РФ? у гражданки Молдовы просрочено время пребывания в РФ. Есть свидетельство о рождении ребенка. С отцом ребенка они в ссоре и живут раздельно и отец вероятно поставил запрет на вывоз ребенка. Как быть в такой ситуации маме ребенка?
Какое гражданство у ребёнка? У отца ребёнка? Состоите ли а браке? Установлено ли отцовство?
Если ребёнок-гражданин Молдовы, то следует получить в консульстве Молдовы свидетельство на возвращение в Молдову и можно выехать беспрепятственно, однако мать может быть привлечена к административной ответственности.
У Отца русское гражданство. У ребенка тоже русское гражданство. Они состоят в браке. Отцовство установлено.
Значит ребёнок-гражданин России по рождению.
Для выезда в Молдову необходим загранпаспорт.
Если отец обратился в УВМ с заявлением о запрете выезда ребёнка за пределы РФ,то вывезти его не получится.