Солнечногорск, 29.07.2016, 02:16

Проблемы с электричеством на даче - снос электрического столба и строительство дома соседями, оставляют без электричества дачу, где проживает сестра с проблемами со здоровьем. Необходим пом

Вопрос №11118537 из г. Солнечногорск
опубликован 29.07.2016, 02:16
К сожалению я не сейчас не в Москве, на даче живет моя сестра. Она сказала, что соседи сносят электрический столб, стоящий на нейтральной территории, но провода проходят над их участком и они начали строить дом. Провода им мешают и они оставляют нашу дачу без электричества, а там живет сестра, у которой проблемы со здоровьем. Муж может приехать в Москву лишь 10 сентября. Адрес дачи: Московская обл, Солнечногорский район, пос. Смирновка, ул Дмитровка, д 5. Как нам быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я не знаю в чьей собственности он находится, мы оплачивали установку столбов и подведение электричества, может быть в государственной...

29.07.2016, 02:36

Скорее всего в собственности СНТ

29.07.2016, 02:38

В любом случае, если линия электропередач действующая, то просто так сносить столб не имеют права.

Позвоните в энергоснабжающую организацию и уточните свои действия. В прокуратуру писать обязательно.

29.07.2016, 02:39

Прокурору напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

29.07.2016, 02:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Имеют ли право соседи сносить столб без моего разрешения или они должны его перенести,

29.07.2016, 02:29

Здравствуйте. Всё зависит от того, в чьей собственности столб.

Пишите в прокуратуру через сайт, а также, можете позвонить в электроснабжающую организацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2016, 02:31

Если столб на нейтральной территории то без Вашего согласия и разрешения сетевой организации сносить его не имеют права.

29.07.2016, 02:34

Извините, я не знаю в чьей собственности он находится, мы оплачивали установку столбов и подведение электричества, может быть в государственной...

29.07.2016, 02:36

Скорее всего в собственности СНТ

29.07.2016, 02:38

В любом случае, если линия электропередач действующая, то просто так сносить столб не имеют права.

Позвоните в энергоснабжающую организацию и уточните свои действия. В прокуратуру писать обязательно.

29.07.2016, 02:39