Южно-Сахалинск, 29.07.2016, 04:12

Можно ли зарегистрировать гастарбайтера у себя в квартире для ремонта, и какие проблемы с законом могут возникнуть.

Вопрос №11118678 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.07.2016, 04:12
Можно ли зарегистрировать гастарбайтера у себя в квартире для ремонта, и какие проблемы с законом могут возникнуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете зарегистрировать.Главное,чтобы он находился по этому адресу,а не был фиктивным иначе уголовная ответственность

29.07.2016, 04:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хорошо, а на какой срок я могу его регистрировать и регистрируется ли автоматом члены его семьи? И ещё вопрос: какие документы с моей стороны нужны?

Большое спасибо! Сергей.

29.07.2016, 06:24

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. Члены семьи автоматом не регистрируются.

29.07.2016, 06:26

Если гражданин иностранного государства пребывает в РФ без визы, то он может находиться на ее территории не более 3 месяцев, а сама виза выдается на срок не более 2 лет.Члены семьи не регистрируются автоматом,кроме несовершеннолетних детей.

С Вашей стороны-свидетельство о собственности и заявление.

29.07.2016, 06:28

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту своего пребывания в течение 60 суток. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более 90 суток со дня получения миграционной карты (ст. 37 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Члены семьи автоматом право на регистрацию в вашей квартире по возникает. Регистрация осуществляется с вашего согласия по предъявлении свидетельства о праве собственности на квартиру.

29.07.2016, 06:38

Нет конечно семья его автоматом не может быть зарегистрирована, хотя несовершеннолетние его дети могут быть зарегистрированы с отцом на тот же срок что и отец, временно.

Обратитесь с заявлением сами вместе с гастарбайтером в паспортный отдел.

29.07.2016, 07:29

В паспортный стол??? мы говорим о регистрации, правильно? А не о прописке...

29.07.2016, 06:35

Регистрация ( прописка) есть постоянная и временная - временная это тоже регистрация, разница от постоянной только указание срока.

29.07.2016, 07:30

Странно... а зачем тогда ему понадобились копии моего паспорта и ИНН???

29.07.2016, 06:36

Паспорт обязателен.Истребование ИНН-уточните с какой целью.

29.07.2016, 06:39

Кому ему, Вы сами должны в паспортный отдел обратиться с документами.ИНН непонятно зачем,

29.07.2016, 07:32

Вы заключаете с ним трудовой договор,он получает патент ? Как оформлены ваши отношения по ремонту

29.07.2016, 07:34