Владимир, 07.07.2021, 13:33

Как выселить нелегальных узбеков-гастарбайтеров из моего подъезда - опыт обращения в налоговую и трудности реализации

Вопрос №18568271 из г. Владимир
опубликован 07.07.2021, 13:33
Реально ли выселить квартирантов узбеков-гастарбайтеров, которые живут в нашем подъезде без регистрации? Много понадобиться на это времени и сил? В свое время обращалась в налоговую о том, что собственница сдает квартиру в наем и не платит налоги. Но ничего не изменилось. Так и сдает. А мне ответили из налоговой, что согласно ст. 102 Налогового кодекса предоставить инфу мне не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседи никого выселить не могут, только обратиться в полицию, не более. Это не Ваше уже дело, кто платит налоги, а кто нет. Ваши права не нарушаются, жалоба необоснованная.

07.07.2021, 14:10

Татьяна, обращайтесь в полицию, в прокуратуру, в миграционную службу.

07.07.2021, 13:36

Да, можно. Нужно действовать с помощью МВД.

07.07.2021, 13:36

Пишите жалобы во все инстанции. Прокуратуру, миграционную службу.

07.07.2021, 13:36

Добрый день! Обратитесь в отдел полиции с соответствующим заявлением.

07.07.2021, 13:37

1.Если при проведении проверки по вашим заявлениям не был установлен в наличии письменный договор аренды, то с вероятностью в 90 % собственника не привлекут

2.Вы-подаете жалобу в прокуратуру на действия участковой.

В УФМС-о проживании не по месту регистрации иностранных граждан.

07.07.2021, 13:44

У нас в полиции такая участковая, что не занимается жалобами от населения. На нее уже коллективную жалобу писали и бесполезно...

07.07.2021, 13:40

Тогда обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).

Основаниями для подачи жалобы в прокуратуру являются:

- халатность, создающая угрозу жизнеобеспечению жителей;

- бездействие, которое повлекло порчу имущества жильцов из-за неустраненных неисправностей;

- неоднократные обращения с жалобами, например, в отдел полиции, не повлекшие за собой решение вопроса.

07.07.2021, 13:43