Владивосток, 29.07.2016, 05:50

Возможно ли сочетание специальных условий РЖД с программой Молодая семья при условии изменения площади жилья?

Вопрос №11118793 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2016, 05:50
Встал в очередь на ипотеку (от РЖД (специальные условия для работников)). А так же есть желание стать участником программы "молодая семья" (софинансирование приобретения жилья). Одним из условий участия в программе, является занимаемая, на данный момент, площадь одним членом семьи не более 12 кв. м. У меня в собственности жилья нет, у жены тоже. Площадь квартиры дге мы живем 67 кв. м. прописаны в квартире 4 чел. (я, мои родители, сын), на каждого 16,75. Жена прописана в квартире площадью 55 кв.м, вместе с родителями, на каждого 18,33 кв. м. Если в срочном порядке я пропишу жену и еще кого-то (например бабушку) у себя в квартире (на каждого будет 11,17 кв. м) смогу ли я участвовать в программе "молодая семья", не будет ли это считаться мошенничеством? И вообще смогу ли я совместить специальные условия от РЖД с программой "молодая семья"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут посчитать намеренным ухудшением жилищных условий и не поставить в очередь

29.07.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы имеете ввиду очередь на софинансирование? А кто определяет намеренность ухудшения?

29.07.2016, 06:07

Добрый день! определяет комиссия.

29.07.2016, 06:09

Определяет комиссия администрации города,которая Вас будет ставить в очередь по программе молодая семья.Они запрашивают справки с места жительства за последние 3-5 лет.

29.07.2016, 06:15