Могу ли я не идти на суд. Я заявитель мне причинили ущерб автомобилю. У меня маленький ребёнок.
Если Вы два раза не явитесь в суд без уважительных причин, то суд оставит Ваш иск без рассмотрения.
Вы можете направить в суд по почте Ваше заявление с просьбой рассмотреть дело по вашему иску к ответчику без вашего участия и направить вам копию решения суда.
Вы можете заключить соглашение с адвокатом и он будет вашим представителем в суде.
Можете выдать нотариальную доверенность любому вашему родственнику, знакомому для участия в суде в качестве представителя.
Может ли залить ходатайство чтобы суд провели без вашего участия
Здравствуйте. Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но тогда Вы будете лишены возможности дать пояснения суду по существу дела и возразить доводам ответчика.
Всего доброго!
Можете написать письменное ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие