Какой компенсации имеет право на долю в доме сын, купленном на материнский капитал, и какой порядок действий следует в таком случае?
Вопрос такой, дом купленный под материнский капитал, доли выделены матери и трём детям, старшему сыну 26 лет, имеет ли он право обратиться в суд за компенсацией этой доли? Жилья своего не имеет, живёт совместно с супругой в её личном доме, с матерью отношения плохие с 18 лет выставила из дома, даже заставила выписаться. Теперь сын хочет воспользоваться правом на свою долю, имеет ли он такое право в виде компенсации и с чего начинать?
в суд обращаться не нужно, он просто может продать свою долю
пусть письменно предложит другим собственикам долю купить
Он может продать свою долю