Права племянника на долю в доме матери и возможность его прописки - что говорит закон?
У меня такой вопрос: племяннику 21 год, его мать имеет дом в деревне, однако прописывать своего сына в нем не хочет. Планирует продать дом, оставив сына без жилья. Имеет ли право сын на долю в этом доме и можно ли его прописать в этом доме?
Лучший ответ
Прописать его может только собственник (мать). А распорядиться домом она может по своему усмотрению и прав он там не имеет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!