Как правильно оформить документы и обезопасить долю сына при продаже и покупке дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Сын с женой продают дом за 500000 тыс. купленный с участием материнского капитала. Дом оформлен в долевой собственности на супругов и двоих детей. Покупают другой дом, но уже за 1200000 руб., 700000 руб из которых мы, родители, дарим сыну на целевое использование, т.е. дом. Как правильно оформить документы на покупку дома и доля сына в этом доме, т.к. боимся, что супруга может его оставить без ничего и выделить долю детям, т.к. в опеку необходимо предоставить документы на долю детей.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, согласен с коллегой, но как вариант вы можете поучаствовать в покупке доли, как раз на эти 700 000, тогда жена при любых обстоятельствах не сможет претендовать на эту купленную вами долю.
С уважением.
Здравствуйте, Наталья!
В данном случае вашему сыну необходимо с супругой обратится к нотариусу и составить брачный договора.
Нужно оформить дом в долях, то есть будет 4 покупателя у каждого по 1/4 доли, между прочим если вы добавляете деньги, Вы также можете участвовать в доле и оформить на себя таким образом оформить по 1 /6 доли и тогда будет 100% что это дом никто никогда не заберёт и не продаст.
Как я могу поучаствовать в покупке доли? Я согласна бы так сделать, была бы уверена, что сын не останется на улице. Потому что отношения в семье плохие.
• Здравствуйте, можете от сына получить нотариальную доверенность, тогда только можете участвовать в сделки как доверенное лицо, а так --нет.
Желаю Вам удачи и всех благ!