Льготы на проезд для студентов-платников в другом городе - что предусмотрено государством?
Если ребёнок поступает в колледж другого города и на платной основе, а не бюджетной, то есть ли у него льгота на проезд со скидкой на основании студенческого билета. И какие предусмотрены льготы, вообще платникам от гос-ва?
Я не поняла! На платной основе студентам выдают или нет студенческие билеты, чтобы пользоваться льготами или закон предусматривает, только на бюджетной основе?
Выдают билеты студенческие. Отдельно для платников льгот нет. Есть общие по студентам.
Скидка будет при предъявлении студенческого билета.
Для контрактников — возможность возмещения 13% расходов, потраченных на образование (возвращаются налоговые вычеты).
Так же действуют скидки при покупке билетов на жд транспорт при предъявлении студенческого билета