Отец детей запрещает бабушке и дедушке приводить внуков в детский сад - нарушение прав или законная требовательность?

Вопрос №11119627 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2016, 09:45

Муж и жена не живут более года. Недавно оформили развод, Дети весь этот год проживали с мамой в ее доме и с бабушкой и дедушкой На полном обеспечении дедушки-он работает! Отец детей периодически делал налеты с хулиганскими действиями и попытками увезти детей. Причиной развода послужило - избил мать детей. В очередной раз он налетел с визитом и в сопровождении охранного частного агенства - ЧОП и 4 человека его охраняли непонятно от кого! Так вот он явился в детский сад и кричал там на заведующую и требовал что бы ни бабушка и ни дедушка не приводили деток в садик! Он запрещает! На каком основании? Какие права у бабушки и дедушки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону дедушки и бабушки имеют право общаться со своими внуками

29.07.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Может ли бабушка обратиться в прокуратуру от своего имени на действия зятя ? Он хотел забрать сына а мальчик в свою очередь плакал истерично и не хотел идти с отцом и все происходило на глазах сотрудников ЧОП и сотрудников следственного отдела города

Пусть дедушка и бабушка обратиться в суд определяет общение с внуком

29.07.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что бы в суд обратиться нужен целый пакет документов - что именно потребуется в суд?

29.07.2016, 10:28

для начала исковое заявление нужно

29.07.2016, 10:29