В настоящее время он зарегистрирован в частной квартире моей супруги.
Квартиросъемщик однокомнатной квартиры общ. площ.36 кв. м.,жилой 19.8 кв. м.,по договору соц. найма, умер. Его сын, я,в настоящее время переоформляю на себя договор соц. найма. Вопрос: какие мои действия после, получения готовых документов, для того ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ДАННОЙ КВАТРИРЕ СВОЕГО 30-летнего, состоящего в браке, сына. В настоящее время он зарегистрирован в частной квартире моей супруги. Спасибо.
Лучший ответ
Игорь, здравствуйте! После получения договора социального найма, с договором, с сыном идете в паспортный стол ГУ ИС района и отдаете документы на регистрацию. Сразу скажу, что разрешение наймодателя (ДЖП и ЖФ) на вселение и регистрацию сына Вам НЕ требуется. Не верьте сотрудникам паспортного стола, если будут говорить обратное...
Ст. 70 ЖК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Ольга Валерьевна!
Спасибо Вам за быстрый и исчерпывающий ответ на мой вопрос!Удачи Вам и всего наилучшего!