Как защитить свои права на муниципальную квартиру при нарушении бывшим мужем
Светлана, следует посмотреть, что Вам написали из полиции. Возможно придется обратиться с повторным заявлением, перед тем, как идти в суд.
В суд следует идти по месту нахождения имущества.
Если будут вопросы - можете подъехать ко мне в офис, на бесплатную консультацию.
С уважением, Сергей Данилов
П.с. Муж в кваритре проживает? Платежи по ЖКХ оплачивает?
Обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры. Документы прилагайте, какие считаете нужным. "Просить учесть" будете в суде, это их задача, учитывать. А наша задача, -оказывать услуги на платной основе, которые могут быть оказаны и вам, в части составления иска, и представительства в суде.
Светлана, Ваш бывший муж не имел право заключать договор поднайма без согласия Вашего сына. Поэтому он вправе обратиться в суд с иском о выселении поднанимателей жилья. Иск подается по месту нахождения квартиры, документы - выписка из лицевого счета о прописке б.супруга и сына, свидетели. Но лучше Вам всё-таки обратиться к очному юристу для составления искового заявления.
Замки сменить и все.
Cуд городской или мировой?