Оформление дарственной на 1/3 доли квартиры - влияние на права собственников и приобретение нового жилья
Я собственница 1\3 доли 2 к кв.Остальные доли у моей мамы и брата равные (по 1\3)Брат хочет оформить дарственную на меня без нотариуса, самостоятельно. У брата нет детей и он не в браке. У меня вопросы:1)Нужно ли маме писать какой нибудь документ, что она не имеет ничего против этой сделки?2)Мы хотим в последствии продать эту квартиру и купить другую. Я замужем, у мужа от первого брака 3 детей (18 лет,13 лет и 11 лет) Живут с нами (их мать лишена прав) В этой квартире они не прописаны. Будет ли муж иметь какие-нибудь права на эту квартиру? Эта квартира будет считаться имуществом нажитое в браке?
Здравствуйте. Согласия мамы не требуется. Имущество не будет являться совместно нажитым,следовательно муж не будет иметь на него прав.