Оформление дарственной на 1/3 доли квартиры - влияние на права собственников и приобретение нового жилья

Я собственница 1\3 доли 2 к кв.Остальные доли у моей мамы и брата равные (по 1\3)Брат хочет оформить дарственную на меня без нотариуса, самостоятельно. У брата нет детей и он не в браке. У меня вопросы:1)Нужно ли маме писать какой нибудь документ, что она не имеет ничего против этой сделки?2)Мы хотим в последствии продать эту квартиру и купить другую. Я замужем, у мужа от первого брака 3 детей (18 лет,13 лет и 11 лет) Живут с нами (их мать лишена прав) В этой квартире они не прописаны. Будет ли муж иметь какие-нибудь права на эту квартиру? Эта квартира будет считаться имуществом нажитое в браке?

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласия мамы не требуется. Имущество не будет являться совместно нажитым,следовательно муж не будет иметь на него прав.

Спасибо за ответ,но извините, Вы не поняли мой вопрос.После того как мы продадим эту 2к.кв и купим другую,то на ту другую купленную муж будет иметь право и будет ли эта новая купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом.Еще раз спасибо