Как правильно уладить финансовые вопросы с сестрой и мужем, связанные с ипотекой, при беременности и замужестве?

Мне 26, два года назад взяла ипотеку, первоначальный взнос помогли сделать родители с таким условием, что половина квартиры остается сестре. Все это время за нее я плачу сама (всего выплачивать 20 лет). Сейчас меня зовут замуж пол года и я беременна, как правильно поступить? Чтобы сестру не обидеть, и мужа, ведь он согласен платить ипотеку пока я буду в декрете.
Лучший ответ

Сложная ситуация у Вас.

Так как ипотека взята до брака то квартиру муж не поделит, а вот платежи в период брака может разделить, в случае развода и раздела имущества, согласно СК РФ.

Пока не погасите ипотеку, подарить долю сестре не сможете.

Добрый день! Квартира, приобретенная в ипотеку до брака, является вашей личной собственностью, а если быть точным долевой. Ваш будущей муж не вправе претендовать на право собственности в этой квартире, однако вы можете заключить с ним договор о разделе имущества супругов, по которому ему может отойти какая-то доля из квартиры после погашения ипотеки. В настоящее время распоряжаться квартирой вы не можете, а именно в частности своей долей в квартиры, так как по всей видимости вся квартира в залоге у банка.