Обязательная процедура описи имущества - что ожидать и как действовать в ситуации с погашением долга, рассмотренного судом
В рамках исполнительного производства правомерна опись имущество согласно ст33 Закона об ИП, могут описать имущество по месту жительства должника, его регистрации, месту нахождения имущества.
Это я знаю. Возможно, я не совсем понятно написала запрос.
Суть вопроса в том, сколько раз и на основании чего приставы могут приходить и описывать имущество, учитывая, что должник добросовестно исполняет свои обязательства?! Подчеркиваю, на протяжении уже 3х лет каждый месяц бухгалтерия удерживает и перечисляет в пользу истца 50% от з/платы.
Зачем опять опись имущества? Это правомерно?
Возможно, я не совсем понятно написала запрос.
Суть вопроса в том, сколько раз и на основании чего приставы могут приходить и описывать имущество, учитывая, что должник добросовестно исполняет свои обязательства?! Подчеркиваю, на протяжении уже 3 х лет каждый месяц бухгалтерия удерживает и перечисляет в пользу истца 50% от з/платы. Зачем опять опись имущества? Это правомерно?
Добросовестно? Вы считаете? Так почему же долг за три года полностью не оплачен?
Вот и пристав так считает что недобросовестно поэтому и хочет ускорить этот процесс.
Все правомерно.
Если сумма долга значительная, приставы вправе проверять имущество пока не погасится долг.