Незавершенные налоговые обязательства - Вопросы налогообложения военнослужащих и продажи квартиры

В 2011 году умер мой папа, в 2012 я вступила в наследство в июне, а в ноябре я продала с сестрой квартиру. Моя доля в ней была 1/3. На данный момент я проживала в 2 х комнатной квартире, она была не приватизированной и являлась военнослужащей. На днях я зарегистрировалась на портале госуслуг и случайно узнала, что у меня не уплачен налог на имущество с 2012 г., хотя я от них никакого письма не получала. Налог от продажи квартиры я уплатила. Облагаются ли военнослужащий налогом и надо ли мне его платить.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, военнослужащие не освобождены от уплаты налога на имущество. Но и взыскать они его уже не могут, так как пропущен срок исковой давности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо платить

Добрый день. Облагается, платить надо