Возникла сложная ситуация с оформлением наследства - Мама хочет продать квартиру, но требуется дополнение к наследству. Нотариус потребовал предоставить документы всех членов семьи. Что делать и какие документы
Кошмарная ситуация! В семье 9 человек Папа умер в 2012 году, оформили наследство у натариуса. Вроде бы все хорошо, но Мама решила продать квартиру собственица она но в плане написано цифрами 9 человек. Пришли опять к этому натариусу с связи продажи квартиры и она заявляет вам надо вступить в наследство так как умер муж. тут возникает вопрос а когда мы оформляли наследство после смерти почему она ничего не сказала? Теперь она говорит сделаем дополнение к тому оформленному наследству. Правильно ли это? но теперь она требует чтобы моя мама пошла в архив потребовала вписать в план 9 человек принести все документы вплоть свид. О рождении всех детей удостоверения личности и даже свидетельства о смерти родителей отца зачем? То их они умерли 89 годах им было 85 лет. Мне нужно знать что нам делать и как поочередно оформлять и какие документы нужны. Так как натариус не очень разьяснил. Уточняю у родителей 7 детей в общем 9 человек. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да. верно ст.1112 ГК РФ
Мне не понравился Ваш ответ.