Риски покупки автомобиля от доверенного лица, находящегося в больнице - что грозит, если владелец скончается до заключения договора купли-продажи?
Собираюсь купить автомобиль у доверенного лица (сына), отец (владелец авто) лежит в больнице.
Подскажите пожалуйста... если владелец скончался до подписания договора купли-продажи, какие могут быть риски, могут ли отобрать автомобиль у меня наследники?
В этом случае договор купли продажи будет являться недействительным. Следовательно наследники могут "отобрать" у ВАС автомобиль, но должны деньги должны быть возвращены.
Могут. Доверенность прекращается со смертью лица, выдавшего доверенность.
Да могут, так как сделка не произведена. И вся собственность принадлежит наследникам.