Как перевести штрафы, полученные после продажи авто, на нового владельца - дальнейшие действия
Либо сами передайте их новому владельцу, либо сходите в отдел разбора своего районного ГИБДД и предоставьте документы подтверждающие смену собственника.
С уважением, Сергей Фесенко.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Вам нужно отправить заявление (жалобу) в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. Для этого съездите в ГИБДД, либо по почте, либо через интернет.
Для обжалования штрафа у Вас есть всего 10 дней (в ГИБДД или суд) затем 60 дней для оплаты штрафа.
Согласно статьям 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ, на обжалование дается 10 дней. Обжаловать постановление об административном нарушении (штрафе) можно, обратившись, как непосредственно в подразделении ГИБДД (или в вышестоящий орган ГИБДД), так и в суд. От вас потребуется предоставить доказательства вашей невиновности. Решение по жалобе не окончательное. Выводы инспекции можно обжаловать в суде по месту нахождения ГИБДД, а затем в вышестоящем суде (ст. 30.9 КоАП РФ).
Яндекс штрафы это ерунда. Проверить надо на портале Госуслуг или почтовый ящик по месту регистрации