Несоблюдение условий расторжения договора купли-продажи квартиры - как вернуть всю сумму сразу и применить неустойки?
Заключили соглашение о расторжении договора купли-продажи квартиры в новом доме 17 июня включительно, они должны были вернуть нам деньги, но до сегодняшнего дня деньги нам так и не вернули, кормят обещаниями и предлагают отдавать частями в течении неопределенного срока, мы не хотим частями, так как деньги вносили мы единым платежом в размере 5 670 000 руб, так же и хотим одной суммой забрать. Что делать? Как нам вернуть всю сумму сразу? Правомерны ли действия данной организации? Хотим подать претензию основываясь на 395 ГК 8,25/360*на дни просрочки, можно ли еще какие неустойки к ним применить например по ФЗ закон о защите прав потребителей? Можно ли внести в претензию еще расходы на юриста консультации и его сопровождение?
Можно, сейчас ключевая ставка применяется, а не рефинансирования при составлении претензии, для ее подготовки нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?