Долг по капитальному ремонту от старых хозяев, имею ли я право его не платить?
Мы купили квартиру, а позже узнали что у предыдущих хозяев был долг по капитальному ремонту. Мы должны платить этот долг?
Екатерина, да, к сожалению, должны.
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.