Ответственность за долги при покупке квартиры - кто должен оплачивать?
Купила квартиру и после перевода денег выяснилось, что у бывшего хозяина крупные долги по софинансированию дома и долг по капитальному ремонту. Кто должен платить долг? Знакомые говорят, что я должна платить только за то что начисляется с момента получения в собственность квартиры. Так ли это.
Лучший ответ
ДОбрый день!Покупая недвижимость,то всегда покупатель требует погашения задолженности по коммунальным услугам. Собственник несет бремя содержания имущества. в вашем случае с момента получения свидетельства о госрегистрации права вы становитесь собственником и за долги прошлын ответсвенности не несете
Ваши знакомые правы, Валерия