Человек без постоянной регистрации лишен возможности оформить пенсию - как решить эту проблему?
Ситуация такова. Человек много лет жил во Владивостоке (сам он с Самарской области) . Волею судеб, через много лет, он покинул восток и опять переехал в родные места. Там он выписался, а на новом месте жительства он ничего не имеет. То есть - он человек без места жительства. Человек много лет снимет квартиры... и живет по временной регистрации. Настало время пенсионного возраста, и человек захотел оформить её по закону. Пошел в ПФ, а там ему сказали - мы не примем Ваши документы без постоянной регистрации! И как быть человеку? Его никто не пропишет постоянно!
Обратитесь в управление пенсионного фонда, обязаны принять заявление и назначить пенсию по временной регистрации и даже без регистрации по фактическому месту жительства. Если откажут Пусть жалобу пишет.