Может ли МТС Банк передать дело коллекторам из-за незначительной задержки платежа и как защитить свои права?

Имеет ли право Мтс банк передавать дело коллекторам, если я в течении двух лет исправно и регулярно каждый месяц проплачивала карту Мтс, но в этом месяце платеж задержала всего на 8 дней, и в данный момент пока нет возможности оплатить по семейным обстоятельствам (но я не отказываюсь платить, но чуть позже), но мне уже звонит банк, угрожает статьями 330,310, что мою историю испортят на 15 лет, и так же передадут дело коллекторам. Что мне делать?
Лучший ответ

не реагировать и платить дальше. Это обычные угрозы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не переживайте спокойно оплачивайте и живите дальше

Благодарю Вас за полезную консультацию!