Как разделится ипотека при банкротстве мужа - какое влияние это окажет на жену?
да совершенно верно так как вы созаёмщик
Даже если суммы с продажи квартиры хватит на полное погашение всех задолженностей все равно с меня взыщут половину основного долга?
Здравствуйте, Дарья Владимировна!
Вопросы банкротства всегда очень индивидуальны!
Мы же не знаем, какое Ваше материальное положение, имеется ли иное имущество в конкурсной массе, имеется ли еще жилое помещение в собственности у Вашего супруга и т.п.
В Вашем случае было бы уместно банкротиться всей семьей (прецеденты имеются). Поскольку в случае банкротства супруга, как было указано выше, Вас это не спасет от долга по ипотеке!