Пользователь 9111.ru

Свойства, правоустанавливающие документы и внесение ясности - что делать, если управляющая компания не признается жилищной инспекцией?

Два месяца назад наш дом перешел другой управляющей компании, но в жилищной инспекции мне сообщили, что наш дом данной компании не принадлежит, как я поняла ее вообще не существует. Как я могу внести для себя ясность в данный вопрос и какие правоустанавливающие документы имею право требовать? Спасибо.
Лучший ответ

вам нужно решение администрации о прикреплении УК к вашему дому

также в налоговой инспекции можете затребовать выписку из реестра юридических лиц - является ли УК юридическим лицом

Спасибо, именно так и сделаю!

Вы вправе требовать любые документы. Но, раз так говорит жилищная инспекция, значит компания действительно к Вашему дому не относится

Я все понял, благодарю!

Если обращались в инспекцию, то почему не выяснили у них все досконально? Чего гадать-то? Можете сходить в компанию и попросить у них реестр домов.

Я все понял, благодарю!

Напишите жалобу в жилищную инспекцию Пускай прокомментировать данную ситуацию

Я все понял, благодарю!