Пользователь 9111.ru
Сокол, 29.07.2016, 14:20

Проблемы с управляющей компанией - Как внести ясность и проверить ее существование

Вопрос №11121414 из г. Вологда
опубликован 29.07.2016, 14:20
Два месяца назад наш дом перешел другой управляющей компании, но в жилищной инспекции мне сообщили, что данной компании наш дом не принадлежит, более того, как я поняла ее вообще не существует. Как внести для себя ясность и какие правоустанавливающие документы имею право требовать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

сделайте письменный запрос в УК.Кроме того, каждая управляющая компания должна раскрывать свою информацию на сайте (договор, список домов, стоимость услуг по управлению) Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" (с изменениями и дополнениями)

29.07.2016, 14:22

Документы,подтверждающие, что организация приняла Ваш дом

29.07.2016, 14:21

Дом она приняла т.к калитки на ее имя, договор с жильцами заключила, но сайта ее нет и среди управляющих компаний города она до сих пор не числится.

29.07.2016, 14:28

Обратитесь в прокуратуру. Не может она что-либо принять, нигде не числясь.

29.07.2016, 14:30