Неосновательное обвинение в клевете - возможность написать жалобу?
У меня вопрос по поводу клеветы и на говора на человека. У меня муж подавал в суд ходатайство по удо в суд, и потерпевшая сторона указывает в суде, (так же это указывается и в приговоре и в апелляционной жалобе), что у осужденного и его семьи негативный и агрессивный настрой, что она опасается за свою безопасность и свою семью. Потерпевшая сторона работала целый год возле нашего дома, я ее каждый день вижу сейчас. Наша семья даже не разу попытки не делала, что бы с ней заговорить. Можно ли написать на неё жалобу, за то что она пытается оклеветать нашу семью?
Нет. За это ей ничего не будет.