Вопрос временной регистрации для иностранной подруги, прибывающей в РФ - где и как обратиться?
Обязательно нужно регистрировать, обратитесь в национальную гвардию ( бывшая УФМС
Виктория добрый день
Ведение государственной, информационной системы миграционного учета, содержащей сведения предусмотренные Законом 109-ФЗ
Временная регистрация в Москве для иностранных граждан также производится в отделениях ФМС по территориальному признаку.
Все регистрационные действия производит принимающая сторона. В качестве принимающей стороны вправе выступать гражданин России или постоянно живущий в РФ иностранный гражданин, юрлицо, у которого иностранец находится или работает.
Иностранец вправе самостоятельно уведомить ФМС о своем прибытии лично, если существуют уважительные причины, оправдывающие невозможность произвести регистрационные действия принимающей стороной, или почтовым отправлением, с согласия принимающей стороны, выраженного в письменной форме.