Я москвичка, недавно моя подруга пригласила меня приехать к ней в гости в г. Тюмень
Я москвичка, недавно моя подруга пригласила меня приехать к ней в гости в г. Тюмень, хотела бы узнать нужно ли мне по прибитию в Тюмень регистрироваться или это только в Москве делают, и куда для этого надо обращаться? Спасибо.
Уважаемая Катерина!
Лучше всего и точно на этот вопрос должна ответить Ваша подруга, которая непосредственно живет в Тюмени, но в федеральном законодательстве ни где не встречается обязанность регистрироваться по месту прибытия в Тюмень, тем более, что в гости Вы поедете ненадолго. Поэтому считаю, что регистрироваться не нужно, так как Тюмень - это не Москва, ведь Москва - это столица, а еще и город федерального значения.
С уважением,