Изменения в законодательстве Астраханской области расширяют право на социальную поддержку многодетных семей
Астраханской области от 30.01.2014
№ 26/1 были внесены изменения в Закон Астраханской области от 10.04.2012 № 12/2012-ОЗ “О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области”.
Согласно изменениям, право на оформление мер социальной поддержки имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают являющиеся гражданами РФ матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее – одинокий родитель), состоящие в зарегистрированном браке супруги и не менее трёх детей в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.
Астраханской области, выданные до вступления в законную силу изменений в Закон Астраханской области от 10.04.2012
№ 12/2012-ОЗ “О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области” (до 24.02.2014), не подлежат изъятию (возврату), так как действие закона обратной силы не имеет и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. Кроме того, удостоверения подтверждают статус многодетной семьи и дают право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных законом. Закон распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Хочу сказать следуешее я многодетная мать четверых детей муж не гражданин россии, я теперь не многодетная лишь по тому что муж не гражданин РФ но тут сказано что закон не имеет обратного действия значит если я получила удостоверение до принятого закона я до сих пор считаюсь многодетной?
Лучший ответ
Спросите в соцзащите.
Хотелось бы поподробней