Будет ли считаться безвозмездным договор, если я буду платить за хозяина коммунальные платежи и за содержание жилья?
Наталья, здравствуйте! Не понятно вопрос сформулирован... Какой договор будет считаться безвозмездным?! Если имеете ввиду договор найма жилого помещения, - то есть договор аренды, он вообще в силу статьи 654 ГК РФ будет считаться не заключенным, так как оплата коммунальных платежей не может рассматриваться как устанавливающая форму и размер арендной платы, поскольку арендодатель фактически не получает встречного предоставления за переданное в аренду здание. Оплата арендатором коммунальных услуг сама по себе не означает возмездности договора аренды.