Оплата коммунальных услуг при аренде нежилого помещения - обязательство по закону или отсутствие указания в договоре?
Снимали офис в квартире, по договору аренды нежилого помещения аренду, в договоре не указано что Арендатор платит коммунальные услуги, а только арендную плату вносит, после съехали с этого офиса и хозяйка начала доставать оплатой счетов за ком. услуги. Сказал что оплачу только свет и воду которые использовали, остальные платежи за содержание жилья платить не буду потому что в договоре это не прописано. Скажите по закону я вообще могу не платить даже эти платежи если данное не было прописано по договору аренды? Последствия какие могут быть?
Бремя содержания несет собственник.Если договор не содержит никакой оговорки по КУ,можете не платить.
Вадим. все платежи по коммунальным услугам должны быть прописаны в договоре аренды. Если не прописано - взыскать не имеют право.
Вадим! чтобы ответить на ваш вопрос юристу для начала нужно ознакомиться с условиями договора. Прочитайте внимательно то входит в арендную плату, ваши обязанности и как вы ранее платили.