Несправедливое начисление долга за электричество - как разобраться с Астаханьэнергосбытом и почтой?
Для получения льгот мне понадобилась справка с Астаханьэнергосбыта об отсутствии долга за свет. Я плачу за квартиру в том числе и за свет в полном объёме и в срок. Долгов никогда не было. В энергосбыте мне сказали что долг у меня за ОДН с 2014 года 5400 рублей. ОДН я не оплачивал т.к. нам не приносят квитанции за ОДН. В общей квитанции ОДН СВЕТ не указывают. На основании чего я должен был платить? В энергосбыте нам говорят что они на почту ежемесячно перечисляют 60000 рублей за доставку квитанций населению. И поэтому говорят, идите на почту и ругайтесь с ними. Скажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Справку то они не дают...
Лучший ответ
А пожалуйтесь-ка в Прокуратуру на самоуправство этих "энергосбытчиков".
Договор-то с почтой именно у них, а не у Вас.
Вот пусть их прокуратура и прижмёт.
Если сумму долга не оспариваете - необходимо оплатить. По поводу несвоевременной доставки квитанций , выставления счётов, рассрочки обратитесь непосредственно в энергосбытовую компанию с претензией. С ответом - в суд