Проблемы с работой и задолжностью по кварплате - Что грозит мне и возможно ли выселение из собственной квартиры?
Стоит ли мне бояться выселения?
Сегодня такой опасности нет, но не исключено, что в законодательство могут быть внесены изменения потому, что масштабы неплатежей являются катастрофическими.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;