Не перевели деньги за возврат товара - что делать?
Купил товар, он мне не подошёл и я его вернул. Так как оплачивал с карты, сказали, что бухгалтерия рассматривает заявление на возврат в течение 10 дней и деньги переведут на карту. 10 дней прошло, так и не перевели. Что делать в этом случае?
Что делать в этом случае?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Пишите претензию продавцу и после обращайтесь в суд за взысканием